1000 лучших мест Земли, которые нужно увидеть за свою жизнь

Продолжаем тему приложений про путешествия от ИД «Эксмо».

В прошлом обзоре я писал про программу «200 лучших путешествий»; сразу после знакомства с ней мне на глаза попалась «100 лучших мест Почвы, каковые необходимо заметить за собственную жизнь». Сперва я сделал вывод, что это легко дополненная версия, но позже стало ясно, что не обращая внимания на схожую тематику, второе приложение мало про второе. Это в основном энциклопедия, чем инструмент для планирования поездок.

Как и в других цифровых продуктах «Эксмо», «1000 лучших мест» поразительно сильно выглядит – эстетическое наслаждение от бездумного пролистывания картин.

Вследствие этого главным пунктом в меню идёт как раз «Продемонстрировать фотографии в случайном порядке» — на экране снимки со всех стран с комментариями. Посмотрите, какая красота:

Фотографии, действительно, загружаются из интернета, исходя из этого совсем без связи приложению не обойтись.

Но, меня интересует более осмысленный поиск впечатлений и мест, исходя из этого перехожу сходу к карте, которая выглядит ровно равно как и в «200 лучших путешествиях». Но, как возможно додуматься из заглавия приложения, база тут в пять раза больше; представлены фактически все страны и совершенно верно все значимые места на планете.

На любой страничке необходимо отметить галочкой на предмет того, был ли в том месте пользователь либо же собирается побывать когда-нибудь. Кроме этого по нажатию выводится нужная информацию с подробной cхемой, бюджетом поездки (от самолёта – до средней стоимости завтрака в городе) и информацию о визах для россиян.

Имеется, как и в прошлом приложении, имеется и инструмент для поиска лучшего направления, куда отправиться в конкретном месяце.

Возможно задать критерии по визам, типу отдыха (экскурсии, пляжный и аккумуляторная.д.); осуществляется проверка, был ли человек в этом регионе. Но почему-то потерян момент с расчётом цены; по всей видимости, из-за громадной базы создатели программы не стали работать с этим моментом. А жаль.

Ответственным моментом есть наличие в программе имеется так называемых коллекций. Это платные тематические обновления, к примеру, «200 известных замков мира», «Древни города – Наследие Юнеско» и без того потом.

Стоят они от 33 до 66 руб, но возможно приобрести всё оптом за 329 руб. Коллекция выводятся отдельным пунктом в поиске, дабы посильнее заострять на них внимание.

Взглянув два подряд похожих приложения от «Эксмо» у меня остались пара смешанные эмоции. С одной стороны, как уже сообщено выше, они поразительно красивые и их весьма приятно, фактически, юзать, лежа с планшетом на диване (подходящая музыка — прилагается).

Иначе авторы два раза реализовывают приблизительно одно да и то же, но с чуть в противном случае расставленными выговорами. База весьма похожа, но кое-какие функции намерено отсутствуют, дабы человек попытался и «200 лучших путешествий», и «1000 лучших мест».

Возможно, приобрести направляться лишь второе – оно и как энкциклопедия выступает лучше, и как делает последовательность функций планировщика поездок.

Не смотря на то, что куда приятнее было бы видеть всё-таки одно громадное приложение, где имеется сходу всё – а также был бы готов за это заплатить не 2 американского доллара.