1951 – World War One. Мочим Luftwaffe в воздухе

1951 – World War One – прекрасная аркада с воздушными боями. Азартная и в меру сложная.

По окончании прохождения iBomber 2 я искал такую же стильную игру в плане графики.

Просматривая ежедневный перечень новых программ App Store, я обратил внимание на скриншоты трехмерной авиационной аркады 1951 – World War One от финских разработчиков Treehouse. Приобрел и не пожалел.

Первое, что кидается в глаза – уникальный интерфейс, где любая менюшка прорисована вручную, а пункты стилизованы под карандашные наброски. Причем, видна настоящая работа дизайнера, что я встречаю нечасто.

Все действо «1951 – World War One» проходит в воздухе, как и надеется авиаигре.

Мы летаем на маленьком армейском самолете и боремся с фашисткими асами. Ясно, что разработчики привнесли собственную фантазию, по причине того, что в первой половине 50-ых годов XX века с нацистами было в далеком прошлом покончено. Но, если бы мне было нужно перестреливаться кроме того с авиацией Наполена III, то красота игры от этого нисколько бы не изменилась.

Нам дешёвы два режима боев:
– Wave Mode. Неприятели накатывают волнами.
– Survival Mode. Выживание на время.

Погодных условий также пара: грозовой фронт и ясная погода.

Управление весьма простое: влево-вправо летим посредством акселлерометра, стреляем тапом по громадной красной кнопке. Желтый индикатор рядом показывет температуру пулеметов: в то время, когда они перегреты, вы остаетесь невооружёнными на некое время.

Потом идут спасительные кнопки:
– Гаечный ключ. Нужен для ремонта самолета, в случае если, к примеру, вам прострелили двигатель.

– Яблоко. Делает самолет неуязвимым при таранах. Дело в том, что начиная с шестой волны в стане неприятеля появляются камикадзе, идущие на лобовое столкновение. «Яблоко» разрешает оставаться невредимым при таковой аварии.

В правом верхнем углу находятся индикаторы свойств.

В то время, когда иконка делается видимой, то соответствующее умение тут же делается дешёвым. Мы видим привычные «ключ» и «яблоко», и три стрелки: мертвая петля (уход от атаки, в то время, когда соперник садится на хвост), смена направления перемещения с одновременным переворотом, боковые перевороты.

Слева расположился газ, а под ним – спидометр. Это все главные элементы интерфейса, каковые направляться знать. За любой сбитый самолет начисляют очки, каковые употребляются для приобретения дополнительных свойств – от улучшенных пуль, до повышенной маневренности.

Чем прекраснее был убит соперник, тем больше очей кладется в банк.

Самый громадный доход приносит выстрел в двигатель нациста, приводящий к взрыву вражеского истребителя. Самый мелкий доход – в то время, когда гоняешься за асом 60 секунд, расстреливая того из очередей: в этом нет ничего сложного, исходя из этого и очки соответствующие.

Разбитый спидометр показывает повреждения.

Антураж игры весьма хороший. По земле стелется ландшафт, текут реки, видны горы, а по небу плавают перистые тучи. Влетев в такое облако, возможно спрятаться от погони либо нежданно напасть – кому как нравится.

Результат: из несложный аркад в диапазоне до $2 «1951 – World War One» заслуживает внимания. К тому же, приобретя один раз игру, вы приобретаете сходу две версии: для iPhone и iPad. По-крайней мере, в описании написано Compatible with iPhone, iPod Touch and iPad.

Цена: $1.99 [iTunes link]

Юзабилити: 5, Интерфейс: 5, Звук: 4, Азарт: 5, Сложность: 5, Цена/уровень качества: 4, Неспециализированный балл: 4+