2360: Battle for Cydonia

Я пришёл в сознание на развороченном мостике собственного боевого робота. Одна рука болела так, словно кто-то бил по ней молотом полчаса как минимум. Вторую не ощущал вовсе. Попытавшись пошевелить ногами, я что-то почувствовал, но одновременно с этим, сильной болью взорвалась вторая рука, до этого пребывавшая в самообладании и исходя из этого, как выяснилось, ничего не ощущавшая.

Показатель хороший. Рука была на месте. Пускай и переломанная.

А какая-то реакция от ног разрешила понять, что хоть хребет то у меня ещё цел.

Полежав полчаса в кресле, я решился сперва поднять Кровавого Змея из оврага, а после этого снять нейрошлем, избавиться от пут ремней и выйти на свежий воздушное пространство, от дефицита которого уже легко вправду тошнило. Снаружи пахло гарью, запахом, сопровождавшим любой бой. Запахом, въедавшимся во всё сущее и остававшимся в местах схваток боевых роботов на долгое время, если не окончательно. Бывало, из-за пригородных выяснений взаимоотношений эвакуировали чуть ли не половину близлежащих населённых пунктов. Я же думал на данный момент вовсе не о последствиях для мирных граждан.

Я думал о том, что я остался тут один. Было большое количество и собственных, и чужих, а остался только я один. Все остальные . Кто-то духом, продемонстрировав сопла двигателей, кто-то – в буквальном смысле, дав собственную жизнь за какую-то идею.

Но достаточно, мне необходимо было ещё попасть сейчас в точку эвакуации, в которую за мной, одним сейчас, прилетит шаттл. Отыскать в памяти бы лишь координаты… Что-то в том месте было, помнится, про ставшее стандартом уже “tiny”, позже обычный же первый год и тоннаж выпуска моего робота… Как же это совместить всё?

Возвратившись на мостик, я задраил люк, появлявшийся сейчас совсем ненужным. Ну для чего он, спрашивается, в случае если рядом с ним зияет вдвое превосходящая его по диаметру дырища от какого-либо вражеского боеприпаса, чудесным образом не размазавшего по стенкам меня самого?

Заняв место в кресле, я мгновенно отыскал в памяти так тревоживший меня адрес, ввёл его в автопилот, задал крейсерскую скорость и разрешил себе мало расслабиться, чуть ли не задремав в лоне мирно покачивавшегося боевого робота.

Цена: $0.99 [iTunes link]